Спасатели потушили масштабный пожар на складе с обувью и металлопластиковыми окнами в Одессе (фото)

Спасатели потушили масштабный пожар на складе с обувью и металлопластиковыми окнами в Одессе (фото)
26 апреля 2015 | 09:34 | 0

Спасатели оперативно ликвидировали масштабный пожар на складе в Одессе, а также спасли от огня соседние здания и 3 легковых автомобиля. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

25 апреля в 21.13 в оперативно-координационный центр от охранника поступило сообщение о пожаре в складском помещении по адресу: 5-й Аэропортовский переулок, 5.

 

На момент приезда пожарных открытым пламенем горело двухэтажное складское помещение с обувью, оконными профилями и комплектующими на площади 300 кв. м, принадлежащее обществу с ограниченной отвественностью "Холтов-ЛТД". Все вокруг было покрыто едким черным дымом. Кроме того, существовала угроза распространения огня по всему зданию и на смежное складское помещение, а также на двухэтажное административное здание.

 

Пожару был присвоен "Второй – повышенный номер вызова". В 22.30 спасатели локализовали огонь. Площадь возгорания составила 600 кв. м. На месте работало 7 подразделений, 11 единиц основной и специальной техники и 45 человек личного состава Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

"Во время тушения пожара было создано 3 боевых участка. В цехах складского помещения производились металлопластиковые окна, двери, а значительная часть этих складских помещений была отдана в аренду для складирования упаковок с обувью. Сейчас мы выясняем, кто был арендатором, а кто субарендатором этих помещений", – рассказал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Орест Фок.

 

Он отметил, что сложность ликвидации пожара заключалась в том, что металлические конструкции и балки складского помещения из-за высокой температуры и охлаждения их водяными струями воды, в любой момент могли обрушиться.

 

"Источники водоснабжения – пожарные водоемы были все наполнены водой, а пожарные гидранты исправны, благодаря чему нам своевременно удалось установить большое количество рукавных линий и быстро сделать забор и подачу воды на ликвидацию пожара", – сообщил О.Фок.

 

В 1.02 спасатели ликвидировали пожар и спасли от огня складские помещения, соседние – складское и административное здание, а также 3 автомобиля. Огонь повредил в складском помещении имущество – обувь, оконные профили, комплектующие и крышу.

 

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Всего 0 комментариев

Архив