Одесские студенты-медики приняли военную присягу

Одесские студенты-медики приняли военную присягу
26 апреля 2015 | 11:21 | 1

Студенты старших курсов Одесского национального медицинского университета прошли обучение по программе подготовки офицеров запаса и приняли военную присягу на верность украинскому народу. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

 

Торжественная церемония принятия военной присяги состоялась в Военной академии.

 

Присягу принесли студенты из специальной группы Одесского медуниверситета, в которую отобрали лучших для изучения профессии военного врача. Студенты изучали такие дисциплины, как общевойсковая подготовка, организация медицинского обеспечения, военная токсикология, радиология, медицинская защита и тому подобное. Слушатели этой группы учились как на базе Одесского национального медуниверситета, так и в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона.

 

После окончания вуза студентам будет присвоено воинское звание "младший лейтенант медицинской службы запаса".

 

"Все студенты сдали комплексный экзамен на хорошо и отлично. Этот факт красноречиво свидетельствует об их уровне профессиональной подготовки. После окончания медуниверситета каждый из них будет иметь возможность поступить на интернатуру в Украинскую военно-медицинскую академию", – отметил начальник факультета подготовки военных врачей Украинской военно-медицинской академии Валентин Филипишин.

 

Напомним, что согласно постановлению Кабмина на базе Одесского национального медицинского университета будет организована кафедра медицины катастроф и военной медицины.

Всего 1 комментариев
0 26.04.2015, 11:33
Иггар

Еще новых "специалистов" для АТО создали? мало вам военных?

Всего 1 комментариев

Архив