Мининфраструктуры ищет инвесторов для портов Одесской области

Мининфраструктуры ищет инвесторов для портов Одесской области
25 апреля 2015 | 07:52 | 0

Министерство инфраструктуры начало поиск инвесторов для портов Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Администрации морских портов Украины.

 

В частности, речь идет об Ильичевском, Измаильском, Одесском и Белгород-Днестровском портах. Мининфраструктуры подготовило предложения по развитию их инфраструктуры – реконструкции существующих и строительству новых объектов.

 

Специалисты транспортного ведомства определили основные технические характеристики инвестиционных проектов, а также ориентировочную стоимость их реализации.

 

К каждому прилагаются карты, на которых схематично обозначили объекты и территории, для которых ищут инвесторов.

 

К примеру, в Измаильском порту хотят построить комплекс хранения и перевалки энергоносителей, перегрузочный комплекс для сыпучих минеральных удобрений, два причала перегрузочного комплекса для навалочных грузов.

 

В Ильичевском - планируется развитие складских территорий и четвертого терминала.

 

Также ищут инвесторов для строительства перегрузочных комплексов и второго грузового района в Белгород-Днестровском порту.

 

"Мы уже встречались с некоторыми потенциальными инвесторами, посещали порты и наглядно представили существующие возможности. И в дальнейшем продолжим это делать, ведь хотим получить как можно больше предложений и тесно сотрудничать с бизнесом на выгодных и для него, и для государства условиях", - отметил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков.

 

В ведомстве также заявили, что готовы рассмотреть другие предложения потенциальных инвесторов по эксплуатации и развитию существующей инфраструктуры в портах. 

Всего 0 комментариев

Архив