Новый пляж для инвалидов откроется на Ланжероне в Одессе (фото)

Новый пляж для инвалидов откроется на Ланжероне в Одессе (фото)
24 апреля 2015 | 15:28 | 0

Новый пляж, приспособленный для потребностей инвалидов-колясочников, откроется на Ланжероне в Одессе. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

Место отдыха будет оборудовано между траверсами №4 и №5 на арендованном участке пляжа.

 

Согласно эскизному проекту благоустройства, к пляжному сезону силами арендатора будет обустроен бетонный пандус вдоль подпорной стенки и установлены туалеты и душевые кабинки, приспособленные для нужд инвалидов-колясочников. Также для людей с ограниченными физическими возможностями будут отремонтированы подъезды к пляжу и обустроен спуск в море.

 

По словам начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Вадима Андрусишина, вход на пляж будет свободным и доступным любому желающему, но максимально комфортные условия для отдыха и оздоровления будут созданы для людей с особыми потребностями.

 

В мэрии отметили, что в Одессе есть четыре пляжа, оборудованных для отдыха инвалидов-колясочников: на 11 ст. Б. Фонтана, на пляже "Дельфин", на пляже "Лузановка" и пляже в районе санатория "Россия".


Всего 0 комментариев

Архив