Бывший участковый из Одессы предстанет перед судом за жестокое убийство

Бывший участковый из Одессы предстанет перед судом за жестокое убийство
24 апреля 2015 | 07:41 | 0

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего участкового инспектора Суворовского райотдела милиции. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Участкового милиционера обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.190 и ч.2 ст.115 – "Мошенничество" и "Умышленное убийство".

 

Напомним, в октябре 2014 года участковый инспектор обманул мужчину под видом покупки у него автомобиля. В результате мошеннических действий участкового, продавец не получил обещанных средств и лишился своей машины. Обещая рассчитаться, правоохранитель договорился с владельцем о встрече в Раздельнянском районе.

 

20 октября в лесополосе указанного района милиционер в присутствии свидетеля убил владельца авто. После этого облил тело горючим веществом и поджег. В дальнейшем мужчины загрузили жертву в багажник автомобиля и вывезли в Великомихайловский район, где оставили тело в безлюдной местности, забросав ветками деревьев.

 

Добавим, что досудебное расследование в отношении свидетеля убийства продолжается. Его обвиняют в сокрытии особо тяжкого преступления.

Всего 0 комментариев

Архив