Cуд арестовал одесский новострой на Бригадной по жалобе соседей

Cуд арестовал одесский новострой на Бригадной по жалобе соседей
22 апреля 2015 | 07:09 | 2

Жители многоквартирного дома на Бригадной, 4 в Одессе, еще не въехав в новые квартиры, уже стали фигурантами судебной тяжбы, - пишут местные СМИ.

 

Соседи новостроя, возведенного застройщиком Валентиной Варламовой, подали иск в суд – их недовольство вызвало то, что дом построен без придомовой территории на участке без соответствующего целевого назначения. Но В.Варламова больше не является собственником дома и теперь судебные заседания регулярно приходится посещать хозяевам квартир.

 

"Я что преступник? Что я сделала? Я покупала квартиру с полным пакетом документов, без каких-либо нарушений. Как бы мне ее оформили, если бы она была с нарушениями? Почему я должна ходить по судам? Если у истцов есть время и желание ходить по судам, то у меня нет", - возмущается жительница 11-й квартиры Ирина Долинная.

 

Юристы говорят, что в деле идет речь о Бригадной, 4 в общем, но такого адреса уже не существует. Каждая из квартир от первой до 53-й – это отдельный адрес и на каждую из них наложен арест. Как рассказал представитель застройщика Илья Мастистый, суд удовлетворил требования соседей и отключил дом от электросетей и водоснабжения. Несмотря на это, жители дома все равно намерены поселиться в своих квартирах.

 

Еще один представитель застройщика Наталья Подарина заявляет, что жители новостроя могут иметь дело с профессиональными вымогателями: "У нас складывается впечатление, что все судьи ангажированы нашими соседями. Или они просто их берут в долю. Наши соседи – это профессиональные вымогатели и вы можете увидеть их на всех стройках, даже там, где они точно не являются соседями".

 

По ее словам, с жителей Бригадной,4 уже вымогали деньги. Обещали прекратить все суды за вознаграждение в размере 50 тыс. долл. Но жильцы платить не собираются, а намерены в суде отстаивать свои квартиры. Пока же обратились за поддержкой к "Одесской Самообороне".


По материалам Думская.net
Всего 2 комментариев
0 22.04.2015, 10:26
Ничего никому

И вновь самооборона будет делать то, что должны делать правоохранители? "Чудная" у нас госмашина.

0 22.04.2015, 12:58
xrizontemia

класс!!!!!!!Сначало взяток набрали за разрешение на стройку,а теперь хотят еще взятки за то,чтобы люди смогли там жить!!!!!!!!

Всего 2 комментариев

Архив