Общественники задержали технику, незаконно вывозившую песок из парка под Одессой (фото)

Общественники задержали технику, незаконно вывозившую песок из парка под Одессой (фото)
21 апреля 2015 | 06:46 | 1

Неизвестные несанкционированно вывозят песок из Тилигульского ландшафтного парка в Коминтерновском районе Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Коминтерновском районе.

 

По словам депутата Коминтерновского райсовета Людмилы Прокопечко, эта ситуация наблюдается уже больше года, обращения депутатов райсовета в правоохранительные органы были безрезультатны.

 

Тогда депутаты обратились к патриотическим организациям, в частности "Автомайдану Коминтерновщины" и Черноморскому гайдамацкому объединению. Затем к ним присоединился "Правый сектор".

 

В понедельник, 20 апреля, активисты этих организаций и ряд депутатов перекрыли выезд технике, которая грузила песок в парке. Водители спецтехники сразу скрылись. Появился владелец машин, но он сообщил, что на документов на них у него нет.

 

Активисты больше трех часов ожидали милицию, которая впоследствии хотела забрать транспорт на штрафплощадку в селе Сычавка.

 

"Но мы понимаем, что если это произойдет, то через полчаса после нашего отъезда они сюда вернутся, поэтому требуем доставить их в райцентр. Милиционеры злые, уже в третий раз переписывают протокол. А мы ждем", - сообщила Л.Прокопечко в "Фейсбуке".

 

Однако водители нашлись только после того, как активисты предупредили владельца спецтранспорта, что иначе техника "запылает ярким синим пламенем". После этого технику в сопровождении группы активистов доставили к райотделу милиции.

-коми-

Фото: Людмила Прокопечко, "Фейсбук"

Всего 1 комментариев
0 21.04.2015, 15:51
Катя

Такое ощущение, что это единственные организации, которым еще можно доверять. Милиции уже нельзя, судам нельзя, чиновникам никогда нельзя было.

Всего 1 комментариев

Архив