Новинка рынка гаджетов для спортсменов. Фитнес-браслеты: что это такое и кому это нужно (реклама)

Новинка рынка гаджетов для спортсменов. Фитнес-браслеты: что это такое и кому это нужно (реклама)
21 апреля 2015 | 07:08 | 0

Чтение научных статей о спорте, здоровом образе жизни и правильном питании, просмотр видеоматериалов с наглядными тренировками, поиск новых путей решения проблем с телом и здоровьем – казалось бы делаешь все, чтобы работа над собой давала желаемый результат, а он никак не появляется. Дело в том, что каждый организм индивидуален, и для достижения максимальных высот и повышения эффективности занятий спортом следует тщательно отслеживать и анализировать свои результаты и достижения, находить ошибки и исправлять их. Как раз для этого были созданы набирающие с каждым днем популярность фитнес-браслеты.

 

Технологии не стоят на месте, и если раньше приходилось перебиваться специальными приложениями для компьютера, которые позволяли подсчитывать калории и составлять программы тренировок, то сегодня каждый может  купить спортивные браслеты в Украине. Пользоваться устройством предельно просто – достаточно надеть браслет на руку и установить соответствующее приложение на смартфон.

 

Зачем нужны фитнес-браслеты

 

Человек склонен как недооценивать, так и переоценивать себя. Иногда кажется, что спишь достаточно, а, на самом деле, как раз нехватка сна является причиной неудовлетворительных результатов и плохо самочувствия. Может казаться, что за день находил пару десятков километров, тогда как на деле не прошел и половины дневной нормы. Браслеты призваны подсчитывать и отображать подобные показатели.

 

Функциональность большинства моделей не ограничивается подсчетом шагов, пройденных за день, и количеством времени, проведенного в состоянии сна. Многие устройства способны хранить историю, запоминать преодоленное расстояние и высчитывать количество потраченных калорий. Так, например, Nike FuelBand (около 5800 гривен), выполненный из нержавеющей стали, отображает время, считает шаги, подсчитывает сожженные за день калории и по итогам дня выдает результат в виде количества очков активности, заработанных за сутки. Разработчиком представлены три версии браслета, отличающиеся размерами: 147х19, 172х19 и 197х19. Работает это чудо от двух литий-полимерных батарей и заряжается через USB-интерфейс.

 

Кому пригодятся фитнес-браслеты

 

Все браслеты по-своему полезны. Разные производители, отличающийся дизайн, различия в функциональности – среди огромного разнообразия спортивных браслетов выбрать действительно подходящую модель бывает очень непросто.

 

Устройства, разработанные Misfit и Jawbone, отличаются многофункциональностью и подойдут тем, кто хочет с помощью одного браслета отслеживать и двигательную активность, и фазы сна, и количество потраченных калорий. Водонепроницаемые браслеты Misfit станут отличным помощником для пловцов, аJawbone – лучший вариант для отслеживания затрат калорий. Так, например, модель Jawbone UP24Onyx (от 2500 грн) будет отличным выбором для отслеживания сна и питания. Со смартфоном UP24 синхронизируется через Bluetooth 4.0, а питание получает от встроенного Li-Ion-аккумулятора (емкость 32 мАч). Этот одновременно простой и стильный фитнес-трекер выполнен в резиновом противоударном корпусе и может работать как со смартфонами на Android, так и с продуктами компании Apple. К слову, детище Apple с одноименным названием Apple Watch призвано не только помогать с отслеживанием результатов, но и подчеркивать стиль своего владельца. Приобрести девайс с цветным экраном и комплектом ремешком на все случаи жизни можно за 11 000 гривен.

 

Профессиональные фитнес-трекеры (Nike Fuelband, Polar Loop, Samsung Gear Fit) созданы для тех, кто во главу угла ставит спортивные результаты. Эти устройства измеряют сердечный ритм, пульс, скорость движения и другие показатели, важные для каждого спортсмена. Samsung Gear Fit, который обойдется примерно в 2700 гривен, можно считать воплощением идеального сочетания стоимости и качества. Простой и функциональный фитнес-браслет имеет большой экран, не боится ударов и отличается совместимостью с большинством моделей телефонов Samsung. Устройство может похвастаться солидным экраном с разрешением 432х128 и диагональю 1,84". Работает Gear Fit от встроенного аккумулятора емкостью 210 мАч.

 

Фитнес-браслеты призваны доказать, что здоровый образ жизни и красивое тело – это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Не бойтесь начать работать над собой, тем более, когда вас всегда и во всем будет сопровождать такой помощник!

 

Материал размещен на правах рекламы

Всего 0 комментариев

Архив