Патриарх Кирилл наградил орденом одесского митрополита Агафангела

Патриарх Кирилл наградил орденом одесского митрополита Агафангела
20 апреля 2015 | 14:33 | 0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с 50-летием служения в священном сане. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии.
 

 

"В нелегкое время разделения и противостояния на украинской земле Вы с терпением и упованием на милость Божию несете возложенный на Вас без малого сорок лет назад крест архипастырского служения, – сказано в поздравлении патриарха. – Следуя своему призванию и ревностно трудясь в Винограднике Христовом, Вы не только словом, но и личным примером деятельной любви укрепляете колеблющихся, утешаете скорбящих, возжигаете огонь веры в сердцах многих людей. Надеюсь, что вверенная Вашему попечению паства будет и впредь хранить верность каноническому Православию".

 

"Во внимание к усердным трудам и в связи с отмечаемой Вами памятной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского I степени", – добавил патриарх Кирилл.

 

Справка. Митрополит Агафангел (в миру Алексей Михайлович Савин) принял монашеский постриг 2 апреля 1965 года. 18 апреля того же года архиепископом Минским и Белорусским Сергием в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Минска рукоположен в иеродиакона, 22 апреля 1965 г. – в иеромонаха.

Всего 0 комментариев

Архив