Замглавы райотдела милиции в Одессе отстранен от работы из-за пьяной езды

Замглавы райотдела милиции в Одессе отстранен от работы из-за пьяной езды
18 апреля 2015 | 10:40 | 1

И. о. первого заместителя начальника Приморского райотдела милиции Одессы Владимир Чернухин отстранен от работы из-за вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. Об этом пишут одесские СМИ.

 

"Хонда" майора милиции была задержана в ночь с 15 на 16 апреля сотрудниками ГАИ, дежурившими на улице Канатной.

 

У правоохранителей вызвала подозрение странная езда автомобиля. Поэтому они вместе с подоспевшими активистами "Дорожного контроля" доставили 29-летнего милиционера на экспертизу. Как рассказал нам побывавший на место происшествия активист ДК Валентин, тот от медицинского освидетельствования отказался.

 

Там же выяснилось, что у него при себе нет ни прав, ни техпаспорта: "Когда его только доставили в отделение, сотрудники ГАИ делали вид, что не знают его. Но когда он сам начал всем рассказывать, кто он, и требовать его отпустить, то скрывать, что задержали майора милиции, стало бесполезно. Он постоянно кому-то названивал, и за ним даже приезжали. Первый раз приехал сотрудник милиции, какой-то начальник по кадрам, который засвидетельствовал его личность: его собирались везти на установление личности, поскольку он без документов. Этот милиционер, судя по всему, был его хорошим знакомым. Потом за ним приехал какой-то внедорожник, на котором Чернухин пытался скрыться. В итоге ему этого не дали сделать, а внедорожник дал по газам и уехал".

 

В Главном управлении МВД Украины в Одесской области ситуацию комментируют аккуратно, однако глава пресс-службы Владимир Шаблиенко подтвердил, что В.Чернухин отстранен от работы на время служебного расследования. Ему вменяют в вину правонарушения по ст. 126 и 130 Административного кодекса: "Вождение без водительских документов" и "Вождение в нетрезвом виде".



По материалам "Вести"
Всего 1 комментариев
0 18.04.2015, 19:02
Белка

Отличная у нас милиция. Это, видимо, максимум их достижений. Зато когда город был в опасности, они двери горотдела открыли нараспашку перед сепаратистами.

Всего 1 комментариев

Архив