Милиция задержала активистов "Народной Рады Бессарабии", устроивших митинг в Одессе (фото)

Милиция задержала активистов
16 апреля 2015 | 13:15 | 7

Около 30 человек, представившихся активистами "Народной Рады Бессарабии", устроили митинг в Старобазарном сквере в Одессе в четверг, 16 апреля, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Единственным спикером на митинге выступила Вера Шевченко, которую связывают с одиозным активистом "Femen" Евгением Довлатовым. На этот раз она представилась лидером организации "Свой путь".

 

В своей речи В.Шевченко призывала к созданию культурной автономии Бессарабии в составе Украины, а также к миру и объединению.

 

Примерно через 15 минут после начала митинга в сквер прибыли около 30 сотрудников милиции, которые пригласили митингующих в райотдел.

 

Напомним, 6 апреля на одном из одесских интернет-ресурсов была размещена статья о создании так называемой "Народной Рады Бессарабии". Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что информация о якобы создании в Одесской области "Народной Рады Бессарабии" является выдуманной. В связи с этим представители национально-культурных объединений разместили обращение, в котором просят жителей Одесской области не поддаваться на провокации.

 

8 апреля Служба безопасности Украины опубликовала информацию, что разыскивает людей, причастных к информации о "Народной Раде Бессарабии". 

Всего 7 комментариев
0 16.04.2015, 16:38
Бумбокс

к созданию культурной автономии Бессарабии в составе Украины, а также к миру и объединению Права півкуля не знає, що робить ліва))... саждайте цих гадів, хай не розхитують.

0 18.04.2015, 09:33
Polaynka

Если Лубкивский говорил что Народная рада Бессарабии - выдумана, то кого арестовала милиция. СБУ- врала, врет и будет врать дальше. И про АТО и про агрессора Россию и про друга ЕС и про помощь США. Вас дурят, потому что новой власти плевать на народ. У этой власти свои интересы- набить карманы и разбежаться. Яценюк уже давно лыжи смазал, но в последний момент его за хвост поймали. Но они все равно все сбегут и с чем останется народ Украины-- с разрушенной экономикой, с долгами МВФ, с толпой неадекватных вооруженных людей и с отвернувшейся от неё Россией. На Украине есть много здравомыслящих людей и они не согласны с Бумбоксами и им подобными дегенератами. Хунта всех не переловит и не расстреляет. Справедливость победит.

0 18.04.2015, 16:16
aliskender

Кто-то прочитал новость о некой выдуманной НРБ, собрал 30 человек (не буду уточнять на какие ши-ши и для какого ТВ) и, как пишет Т95 "представившились активистами "Народной Рады Бессарабии". А если про АТО всё выдумки, то чё-ж ты в других постах агетируешь за бойкот мобилизации? Если АТО нет, то и нет повода для беспокойства тебя и других рашистов.

0 19.04.2015, 10:29
Polaynka

АТО есть - нет правды в словах ВСУ что там происходит.

0 19.04.2015, 17:46
aliskender

Что-то преувеличивают, что-то преуменьшают. Но вцелом ведь картина понятна и правда в том, что террористы работают при огромной внешней поддержке, которая выражается в поставках оружия и "добровольцев", подготовке и координации штурмов вплоть до личного участия...

0 20.04.2015, 04:45
Polaynka

Террористы это если придут в Киев и будут ловить и убивать прохожих по ночам. А на Донбассе - местные жители- они не могут быть террористами они там живут. Это ваше вранье. Эти люди воюют с украинскими оккупантами которые хотят захватить их землю.

0 20.04.2015, 19:16
aliskender

Т. е. если я, одессит в Одессе, украду у Палёнки кошелёк - то я не вор, а местный житель? Закон один для всех. Вор - он и в Киеве вор. Террорист - он и в Донецке террорист. Украинцы хотят захватить украинскую землю - это вообще пёрл. Украинцы обороняют суверенитет и территориальную целостность Украины и ведуд борьбу с незаконными вооружёнными формированиями.

Всего 7 комментариев

Архив