Одесская ОГА будет бороться с перегруженными фурами, которые разрушают дороги

Одесская ОГА будет бороться с перегруженными фурами, которые разрушают дороги
15 апреля 2015 | 16:43 | 2

Одесская облгосадминистрация будет бороться с перегруженным транспортом, который разрушает дороги. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

 

В Одесской области 8 тыс. 232 км дорог с твердым покрытием, треть из них требует срочного ремонта. На 2015 год впервые за последние годы бюджет развития области будет на 90% потрачен на ремонт дорог. Речь идет о 452,5 млн. гривен.

 

"Параллельно с ремонтом автодорог в области мы должны ликвидировать основную причину уничтожения наших дорог – перегруженный транспорт", – обещает председатель облгосадминистрации Игорь Палица.

 

В среду, 15 апреля, он дал поручение управлению морехозяйственного комплекса, транспорта и связи ОГА на разработку схемы размещения весовых комплексов, которые должны заработать уже к концу мая. Схема будет разрабатываться при участии ГАИ в Одесской области. Такие комплексы должны контролировать весь большегрузный транспорт, который перемещается по территории области.

 

В ОГА отметили, что за перегрузки не будут выписываться штрафы, поскольку это неэффективная мера, к тому же она может стать поводом для коррупции.

 

"Мы предоставим возможность хранить груз на складах, или перевозчики смогут дождаться другой машины для перегрузки товара, – рассказал И.Палица. – Дальнейшая беспощадная эксплуатация дорог приведет к тому, что их просто не будет. Нельзя годами так безответственно себя вести. Как варвары, которые не живут и не развивают свою территорию, а целенаправленно уничтожают ее из-за временной выгоды".

 

В то же время "Укравтодор" начал ямочный ремонт дорог. Речь идет о трассах, соединяющих Одессу со всеми районными центрами области.


Всего 2 комментариев
0 15.04.2015, 19:09
leon

...в нормальной стране изначально перегруз пресекался бы по месту прибытия(порты Одессы и области) или базы, склады. Но для создания очередной коррупционной схемы сбора денег, будут устанавливать пункты весового контроля, а там, как и полагается снимать деньги мимо "кассы", продолжая набивать свой личный бюджет. Какие дороги были, в лучшем случае такими и останутся.

0 15.04.2015, 19:41
Ничего никому

есть и нормальные идеи: предлагается не просто штрафовать, а еще и тормозить до ликвидации перевеса. Но это предлагается в Киеве, там, где работают инвестбанкиры в правительстве. Если это будет делаться по нашему, от Одесской ОГА, то может пойти и "как обычно".

Всего 2 комментариев

Архив