Одессит на большой скорости скрывался от погони ГАИ до Николаева (видео)

Одессит на большой скорости скрывался от погони ГАИ до Николаева (видео)
14 апреля 2015 | 07:56 | 0

Водитель автомобиля "Mercedes-Benz" превысил скорость и создал несколько аварийных ситуаций в Коминтерновском районе Одесской области, а затем скрывался от погони ГАИ до Николаева в воскресенье, 12 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Николаевской области.

 

После получения ориентировки о розыске сотрудники ГАИ заметили данный автомобиль возле села Коблево на автодороге Одесса – Мелитополь – Новоазовск, ехавший на большой скорости со стороны Одессы.

 

Правоохранители потребовали от водителя немедленно остановиться, однако тот только увеличил скорость, при этом несколько раз выезжал на полосу встречного движения и создавал аварийные ситуации.

 

"Сотрудниками ГАИ были приняты все необходимые меры, чтобы задержать нарушителя и не позволить ему натворить беды на николаевских дорогах. Для этого были ориентированы экипажи ДПС, и уже в микрорайоне Варваровка перед выездом на мост через р. Южный Буг сотрудники милиции его "встретили", – сказано в сообщении ГАИ.

 

Несмотря на большое количество правоохранителей, 37-летний водитель пытался сопротивляться, усмирили его только наручники.

 

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Центрального райотдела, которой он заявил, что его работники ГАИ безжалостно били, но эти слова не подтвердил ни один свидетель", – рассказали в ГАИ.

 

При этом нарушитель уверял, что был вынужден бежать от преступников, которые его избили и преследовали, из Одесской области к николаевской милиции, ведь "только здешним правоохранителям можно доверять".

 

В отношении водителя был составлен административный материал за создание аварийной ситуации другим участникам дорожного движения и за невыполнение требований работника милиции об остановке транспортного средства. Его водительское удостоверение было изъято, все собранные материалы направятся в суд, где и будет принято решение: или наложение штрафа, или лишение права управления до 12 месяцев.

Всего 0 комментариев

Архив