Протестанты устроили в Одессе масштабную Пасхальную реконструкцию с распятием Христа (фото)

Протестанты устроили в Одессе масштабную Пасхальную реконструкцию с распятием Христа (фото)
12 апреля 2015 | 06:05 | 1

Масштабная Пасхальная реконструкция суда и казни над Иисусом Христом прошла в сквере имени Гамова в Одессе, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Театрализованное действо организовали благотворительный фонд "Добрый Самарянин" и "Одесская народная церковь".

 

Пасхальная реконструкция – это костюмированная постановка, максимально приближенная к событиям в первом веке н.э. в Римской империи. Одесситы стали свидетелями исторических фактов, которые происходили в Иерусалиме.

 

Основная цель Пасхальной реконструкции – погрузиться в атмосферу исторических событий, что поможет вырваться из суеты и задуматься над истинным значением праздника Пасхи.

 

"В такой доступной форме мы хотим рассказать одесситам, что произошло 2 тысячи лет назад. Многие люди пекут паски, красят яйца, но не знают, что произошло на самом деле", – сказал вице-президент благотворительного фонда "Добрый самарянин" Денис Сердиченко.

 

По его словам, с каждым годом на реконструкцию приходит все больше людей. Многие из них костюмах, поддерживая мероприятие. В этом году реконструкция проходит уже в третий раз. Среди актеров, задействованных в постановке, есть прихожане Одесской народной церкви, фехтовальщики и волонтеры из других городов Украины.

Всего 1 комментариев
0 12.04.2015, 14:19
Ничего никому

И чего было им запрещать? из-за того, что УПЦ МП опять что-то там смотрели?

Всего 1 комментариев

Архив