Котовский и Красноокнянский районы Одесщины выполнили план по мобилизации на 87%

Котовский и Красноокнянский районы Одесщины выполнили план по мобилизации на 87%
11 апреля 2015 | 06:46 | 0

Котовский и Красноокнянский районы Одесской области выполнили план по мобилизации на 87%. Об этом на аппаратном совещании сообщил заместитель военкома Котовско-Красноокнянского объединенного городского военного комиссариата Владимир Дудник, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По его словам, за время 4-й волны мобилизации эти два района отправили в армию 167 человек.

 

Согласно неофициальным данным, значительная часть мужчин, которые подлежат призыву, находится на заработках за пределами страны.

 

Ответственность за проведение мобилизации возложена на сельских голов.

 

Они, в свою очередь, выражают недоумение по поводу того, как им искать тех, кто уехал на заработки за границу. Главы сельсоветов считают, что этим должны заниматься правоохранительные органы и военные комиссариаты.

 

В.Дудник отметил, что после выполнения плана по призывы военкомат сможет принимать добровольцев, которых немало среди населения районов.

 

Отметим, что мобилизация на севере Одесской области проходит намного успешнее, чем на юге.

 

Так, Ширяевский район отправил в армию по состоянию на конец марта 80 человек, каждый третий – доброволец. В то же время весь Саратский район по состоянию к первым дням весны мобилизовал всего 17 человек. Хуже всего ситуация была в Болградском районе, который отправил в армию меньше 10 бойцов.

 

Напомним, мобилизация 2015 года проходит в три этапа и продлится с января по август.

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив