Сторонники Майдана и Антимайдана не поделили Аллею Славы в Одессе (фото, видео)

Сторонники Майдана и Антимайдана не поделили Аллею Славы в Одессе (фото, видео)
10 апреля 2015 | 09:28 | 1

Стычка между активистами Куликова поля и евромайдановцами произошла на Аллее Славы в Одессе в пятницу, 10 апреля. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Перед приездом президента Петра Порошенко обстановка за оцеплением на Аллее Славы немного накалилась.

 

Один из участников возложения, мужчина с георгиевской лентой, вышел в центр площади перед аллеей и стал громко кричать, сообщая, что благодарит ветеранов за победу и освобождение Одессы.

 

Его начали окружать ожидающие П.Порошенко "евромайдановцы" - члены "Самообороны", лидер одесского Автомайдана Евгений Резвушкин и прочие, которые сорвали ленту. К месту событий начали подтягиваться "куликовцы" и сочувствующие им одесситы, которые окружили благодарившего ветеранов мужчину. После этого подбежали сотрудники милиции и попросили "куликовцев" отойти.

 

Стоит отметить, что активисты Куликова поля подавали заявку на 12:00, однако накануне их попросили в мэрии и СБУ перенести акцию. Визит президента на Аллею Славы, который должен был состояться гораздо раньше, в последний момент перенесли.

 

Позднее там произошла еще одна потасовка - между людьми с флагами "Самообороны Майдана" и группой, державшей в руках копии красного Знамени Победы,

 

Представители обеих групп затеяли ссору, после чего несколько человек попытались начать драку. Однако потасовку пресекли находившиеся там же сотрудники милиции. 



По материалам "Таймер"
Всего 1 комментариев
0 10.04.2015, 12:34
Бумбокс

Важкенько наразі, але нічого. Цей період тех пройде,скоро всі заспокояться.

Всего 1 комментариев

Архив