Измаильская спортсменка готовится к Чемпионату мира по пауэрлифтингу

Измаильская спортсменка готовится к Чемпионату мира по пауэрлифтингу
10 апреля 2015 | 09:55 | 0

Измаильская спортсменка Виолетта Чеботарь начала подготовку к участию в Чемпионате мира по паэурлифтингу, который пройдет 5 июня в Хельсинки (Финляндии).

 

20-летняя В.Чеботарь - абсолютная чемпионка Европы по классическому пауэрлифтингу среди юниоров. Измаильчанка завоевала этот титул на турнире в чешском городе Пльзень.

 

С результатом 305 кг (110+75+120) девушка победила в весовой категории до 47 кг.

 

Тренирует спортсменку ее отец – мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен Украины, Европы и мира Сурадж Чеботарь.

 

"Виолетта одержала победу в тяжелейшем единоборстве с французской спортсменкой. Борьба была трудной, ее исход определился лишь в последнем подходе", - рассказал он.

 

Поездку измаильчанки на Чемпионат Европы профинансировал благотворительный фонд Урбанского "Придунавье".

 

"Нужно было очень много денег. Например, перед поездкой у нас берут пробы на допинг-контроль, и только одна она стоит чуть ли не 600 евро. Если бы не благотворительный фонд, то поездка бы не состоялась, мы бы не стали победителями. Хочу выразить глубокую благодарность за помощь и поддержку", - отметил С.Чеботарь.

 

Теперь благотворительный фонд поможет измаильчанке принять участие в Чемпионате мира.

 

"Народный депутат Александр Урбанский сказал, чтобы мы готовились к Чемпионату мира. Фонд взял на себя финансовую сторону нашей поездки", - добавил тренер.

 

Напомним, что в сентябре 2014 года В.Чеботарь стала чемпионкой Украины по пауэрлифтингу.

Всего 0 комментариев

Архив