Двое жителей Болграда пошли на рыбалку в бурю и пропали

Двое жителей Болграда пошли на рыбалку в бурю и пропали
9 апреля 2015 | 10:45 | 0

Двое жителей г. Болград Одесской области отправились на рыбалку 7 апреля и пропали, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Сожительница одного из них утром 8 апреля подала заявления о пропаже одновременно в милицию и местное отделение Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

 

Женщина встревожилась, поскольку товарищи пропали в день, когда была буря, и не отвечают на звонки по мобильным телефонам.

 

По словам старшего инспектора по работе с населением Болградской милиции Марии Трандафиловой, правоохранители проверили дом, где женщина живет со своим 47-летним гражданским мужем, никаких признаков насилия там не было.

 

"Милиция не осматривала побережье озера Ялпуг, так как обратившаяся не могла точно указать, в какое место направились мужчины рыбачить", - объяснила представитель правоохранительных органов.

 

Ничего не удалось обнаружить и караулу ГосЧС-17, который по команде своего начальника Виталия Бальжика тут же направился обследовать акваторию водоема в парке им. Пушкина. Один из свидетелей заявил, что в 200 метрах от берега он видел перевернутую резиновую лодку.

 

"Поскольку в нашем распоряжении нет плавсредств, я обратился к вышестоящему начальству с тем, чтобы в Болград для продолжения поисков приехали водолазы", - рассказал В.Бальжик.

 

По состоянию на утро 9 апреля водолазы в Болград еще не прибыли.

-бол-

Всего 0 комментариев

Архив