Жертвой стрельбы в одесской больнице стал известный спортсмен (обобщение)

Жертвой стрельбы в одесской больнице стал известный спортсмен (обобщение)
8 апреля 2015 | 14:16 | 1

Известный боксер Сергей Лащенко стал жертвой стрельбы в Еврейской больнице в Одессе, которая произошла в ночь на среду, 8 апреля. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Газета "Сегодня" пишет со ссылкой на сотрудников медучреждения, что около часа ночи в приемное отделение пришли пять человек славянской внешности. У троих из мужчин были ранения: у одного – прострелено легкое, двое других, у которых были ранения бедра и брюшной полости, вели его под руки.

 

Мужчины повели тяжело раненого на рентген, в это время в приемный покой ворвалась группа из восьми человек кавказской национальности. Один из них начал целенаправленно стрелять в одного из пострадавших. Мужчина погиб на месте.

 

Затем злоумышленники забежали в дверь перевязочного кабинета и выпрыгнули в окно, после чего скрылись на черном "BMW". Во время стрельбы сотрудники больницы не пострадали.

 

Сейчас в больнице находится мужчина с простреленным легким. Как рассказал заведующий хирургическим отделением Анатолий Нетков, его состояние стабильно, а палата находится под охраной милиции.

 

Третьего мужчину ночью забрали на допрос в Малиновский отдел милиции, после чего увезли в другую больницу.

 

По данным "Таймера", между пострадавшими и представителями одной из этнических преступных группировок до этого имел место конфликт на улице Дерибасовской. В ходе стычки пострадавшие получили ранения из травматического оружия и отправились в больницу за медицинской помощью.

 

Однако на этом их противники не успокоились и в количестве пяти человек приехали выяснять отношения уже в больнице, расстреляв оппонентов. Одному из пострадавших, С.Лащенко, попали в шею из травматического пистолета, что привело к смерти. Еще одному удалось закрыться в рентген-кабинете, извлекать его оттуда нападавшие не стали и уехали.

 

С.Лащенко родился в 1987 году в Днепропетровской области. В 2003-м начал заниматься тайским боксом. В 2006 году был приглашен Одесской федерацией тайского бокса в Одессу как перспективный спортсмен. Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины по тайскому боксу, чемпион Европы по этому виду спорта.


Всего 1 комментариев
0 08.04.2015, 20:50
Bombist

а милиция по-прежнему боится охранять порядок? возьмите ребят из АТО, они намного эффективнее поработают.

Всего 1 комментариев

Архив