Межрайонный шахматно-шашечный турнир прошел в Березовке на Одесщине (фото)

Межрайонный шахматно-шашечный турнир прошел в Березовке на Одесщине (фото)
7 апреля 2015 | 06:46 | 0

Двухдневный шахматно-шашечный турнир, посвященный 71-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, прошел в Березовке Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

 

По приглашению организаторов – руководства физкультурно-спортивного клуба "Колос" и кандидата в мастера спорта по шахматам Николая Дьячука – на соревнования приехали 15 участников из Одессы, Коминтерновского, Болградского, Николаевского и Великомихайловского районов.

 

В первенстве по шашкам победителем стал березовчанин Орест Кизима, на втором месте – представитель Болградского района Сергей Сарсак, на третьем – березовчанин Вячеслав Борисов.

 

В турнире по шахматам среди участников были мастера, кандидаты в мастера спорта, перворазрядники. Финалистами стали: третье место – Александр Бернадский (Коминтерновский район), второе место – Виталий Чайка (Одесса). С результатом в восемь побед и одну ничью победу одержал кандидат в мастера спорта Кирилл Решетков из Одессы.

 

Проводился также зачет по шахматному первенству среди ветеранов. Призерами стали Анатолий Бойко из Николаева (первое место), Анатолий Кирильчук из Березовского района (второе место) и Александр Калинин из Одессы (третье место).

 

Призерам вручили грамоты, медали, денежные вознаграждения, а победителям – кубки. Также отметили единственную участницу турнира – Сусанну Шовкопляс из поселка Рауховка Березовского района.

 

Организаторы благодарны администрации агролицея за размещение иногородних участников турнира. Финансовую помощь в проведении мероприятия оказали предприниматели района.

 

По завершению турнира участники возложили цветы к памятнику солдату-освободителю и сфотографировались возле него на память.

-бер2-

Всего 0 комментариев

Архив