КГБ Приднестровья хочет наказать одесских пограничников за стрельбу по человеку

КГБ Приднестровья хочет наказать одесских пограничников за стрельбу по человеку
3 апреля 2015 | 05:48 | 1

Комитет государственной безопасности непризнанной Приднестровской молдавской республики намерен привлечь к ответственности одесских пограничников, якобы ранивших гражданина ПМР Руслана Чутилеу при переходе им границы. Об этом сообщает официальный сайт КГБ ПМР. 

 

"Местные жители и родственники пострадавшего возмущены тем, что украинские военнослужащие вели огонь на поражение по безоружным гражданам, и высказывают намерение добиваться справедливости самыми разными способами, - сообщили в КГБ. - Пострадавший Руслан Чутилеу в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии. В результате огнестрельного ранения были задеты жизненно важные органы, он потерял много крови. Врачи делают все возможное для спасения жизни человека". 

 

Вместе с тем, в ведомстве отмечают, что "в соответствии с законодательством ПМР, Р.Чутилеу и В.Кордур привлечены к административной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы Приднестровья".

 

Как сообщалось ранее, пресс-центр Госпогранслужбы Украины опроверг информацию о причастности украинских пограничников к инциденту.


"Огонь на расстоянии около 1 км от линии границы открыло, вероятно, спецподразделение пограничной охраны так называемой ПМР", - заявили в ведомстве.

Всего 1 комментариев
0 04.04.2015, 13:26
malajaArnautskaja

КГБ ПМР ДНР рузький мир, и всё бля-бля-бля.... когда же это кретинистое племя издохнет уже

Всего 1 комментариев

Архив