Село в Болградском районе обзавелось собственным флагом и гербом

Село в Болградском районе обзавелось собственным флагом и гербом
2 апреля 2015 | 13:20 | 0

Село Александровка Болградского района Одесской области обзавелось собственной символикой, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Проект символики территориальной громады села был рассмотрен на заседании геральдической комиссии при Болградском районном совете. Представили ее сельский голова Антон Ильев и секретарь Нина Георгиева.

 

Как и в других населенных пунктах Болградского района, в Александровке к разработке флага и герба подключились многие жители села. Учителя, работники культуры, общественность вносили свои предложения, в результате чего рабочая группа пришла к единому мнению.

 

Согласно проекту, Александровский герб разделен на два поля лазурного и зеленого цветов. В верхней части изображена святыня и основная достопримечательность села – Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь, в нижней - золотые колосья пшеницы и один из древнейших символов, означающих плодородие и благосостояние - баран.

 

У основания герба располагается лазурная лента с названием села.

 

Флаг Александровки состоит из трех цветов – красного, лазурного и желтого. В левой его части на красной полосе находится герб.

 

Символику вскоре представят на суд областной геральдической комиссии, которая примет окончательное решение о ее утверждении.

 

Отметим, что в Болградском районе остается еще два населенных пункта без своей символики - Дмитровка и Новые Трояны. Их громады только приступили к изучению этого вопроса.
 

-бол-

Всего 0 комментариев

Архив