СБУ задержала координатора террористов в Одессе

СБУ задержала координатора террористов в Одессе
2 апреля 2015 | 05:50 | 1

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Одессе боевика по кличке "Хорт", который координировал деятельность террористов в Одессе.

 

Как сообщает пресс-служба СБУ, в марте "Хорт" получил указание представителя российских спецслужб через территорию РФ вернуться в Одессу для организации террористических актов.

 

"Террорист должен был наладить контакты с представителями одесского "антимайдана". Вместе с ними "Хорт" должен был подготовить условия для размещения в городе других диверсантов, которые прошли подготовку в учебных лагерях Главного разведуправления Генштаба РФ. После формирования диверсионной группы, боевики планировали организовать ряд террористических актов для дестабилизации ситуации в Одессе", - отмечается в сообщении пресс-службы.

 

Задержанный уже дал показания, согласно которым он в течение февраля-марта 2015 года в составе группы боевиков главаря "Свата" участвовал в боевых действиях на стороне т.н. "ДНР" на мариупольском направлении. В бандформировании "Хорт" выполнял функции разведчика и корректировщиком огня террористов.

 

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативные и следственные действия.

 

Напомним, накануне СБУ сообщила также о задержании террористов-коммунистов, причастных к организации половины взрывов в Одессе.

Всего 1 комментариев
0 02.04.2015, 09:04
Bombist

даже с пикселями видно, что рожа. Как вас таких земля носит?

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив