Одесский градсовет одобрил строительство 24-этажной высотки недалеко от моря

Одесский градсовет одобрил строительство 24-этажной высотки недалеко от моря
2 апреля 2015 | 09:15 | 0

Одесский градостроительный совет одобрил детальный план территории в границах улиц Каманина, Литературной, Новобереговой, Красных зорь, переулка Красных зорь и Фонтанской дороги. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Проект разработан на основании решения Одесского горсовета от 27 августа 2014 года с целью уточнения планировочных решений Генплана Одессы в части структуры и функционального назначения рассматриваемой территории с учетом инвестиционных предложений.

 

Презентовал проект представитель проектной организации Николай Базан. По его словам, в границах территории располагается смешанная застройка объектами жилого и общественного назначения разной этажности, индивидуальной застройки, объектами коммунально-складских предприятий, учебных и рекреационных учреждений.

 

За счет реконструкции территории коммунально-складского назначения и двух индивидуальных участков усадебной застройки на улице Новобереговой предлагается строительство 24-этажного жилого дома на 540 квартир с подземным паркингом. Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение всей территории квартала, а в жилых группах обустройство мест отдых, детских и спортивных площадок.

 

Для организации движения транспорта в рассматриваемом районе предлагается реконструкция улично-дорожной сети с устройством транспортной развязки на пересечении улиц Литературной и Каманина и расширением проезжей части улиц Каманина и Красные зори до 10,5 метров.

 

В итоге по результатам обсуждения градостроительный совет одобрил проект и рекомендовал его к утверждению. В соответствии с процедурой детальный план территории должен быть вынесен на общественные слушания.

Всего 0 комментариев

Архив