Южненцы победили на юношеском Чемпионате Украины по гандболу в Ивановке (фото)

1 апреля 2015 | 09:20 | 0

Представители г. Южный победили на юношеском Чемпионате Украины по гандболу, проходившему в пгт. Ивановка Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Финальные игры соревнований среди спортсменов до 14 лет проходили с 27 по 31 марта.

Помимо представителей Южного и Ивановки, в них принимали участие гандболисты из Киева, Запорожья, Мелитополя и Зенькова Полтавской области.

Интрига соревнований сохранялась до последнего. В итоге третье место заняли спортсмены из Запорожья.

За победу на Чемпионате сражались команды из Южного и Ивановки. Сильнее были южненцы, хозяева турнира заняли второе место.

"Хочу выразить благодарность Благотворительному фонду Ивана Фурсина за финансовую поддержку, оказанную для участия юных гандбольных команд Ивановского района во всеукраинских соревнованиях. В частности, для проведения в Ивановке финала Чемпионата Украины", - отметил тренер школы гандбола в Ивановке Валерий Воскобойник.