Журналисты рассказали, кто владеет одесскими пляжами

Журналисты рассказали, кто владеет одесскими пляжами
31 марта 2015 | 11:12 | 1

Журналисты представили инфографику с указанием компаний, арендующих участки одесского побережья, а также владельцев или мажоритарных акционеров этих компаний. Соответствующая информация размещена на сайте интернет-издания "Маяк".

 

Пляжи по закону нельзя приобрести в собственность, зато можно арендовать. Среди тех, кто владеет этими метрами одесского берега на правах аренды – целый ряд компаний и организаций, среди руководителей, владельцев и мажоритарных акционеров которых – крупные бизнесмены и политики.

 

Береговая линия одесских пляжей простирается на 20 километров, площадь всех пляжей – более 42 гектар. В аренде из них 10 га, то есть менее четверти. Правда, расположены эти участки на самых привлекательных для отдыхающих местах побережья.

 

Данные об арендаторах собрали журналисты одесского "7 канала". Детальную карту побережья буны СРЗ до мыса Большой Фонтан с указанием траверсов, в основном являющихся границами участков, предоставили в управлении инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета.

 

1. Общая картина соотношения арендуемых и не арендуемых пляжей

2. Арендаторы одесских пляжей


 

Всего 1 комментариев
0 31.03.2015, 14:47
Белка

Народ должен знать своих "героев". Для того, чтобы знать, что надо делать))

Всего 1 комментариев

Архив