Одесские коммунальщики готовят к запуску фонтаны (фотофакт)

Одесские коммунальщики готовят к запуску фонтаны (фотофакт)
31 марта 2015 | 16:41 | 1

Специалисты коммунального предприятия "Сервисный центр" 1 апреля включат 7 городских фонтанов, расположенных в центральной части Одессы. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Так, первыми в этом году планируется запустить в работу фонтаны: "Дети и лягушка", "Девушка с зонтиком" (сквер Пале-Рояль), "Петя и Гаврик" (сквер Веры Холодной), а также фонтаны на Соборной и Театральной площадях, в Городском саду и фонтан-памятник А.Пушкину на Приморском бульваре.

 

Как сообщили коммунальщики, в осенне-зимний период некоторые городские фонтаны, расположенные в центральной части Одессы (Городской сад, Театральная площадь, Приморский бульвар и декоративный фонтан в сквере Пале Рояль), подверглись актам вандализма или были повреждены из-за погодных условий. В связи с этим сотрудники коммунального предприятия перед запуском фонтанов проводили работу по их восстановлению и ремонту.

 

В частности, специалисты восстановили электропроводку, обеспечивающую подсветку фонтанов в ночное время; отремонтировали оборудование, приводящее в действие фонтаны; выполнили монтаж форсунок, отвечающих за работу фонтана; осуществили пуско-наладочные и регулировочные работы электрооборудования и насосов.

Всего 1 комментариев
0 31.03.2015, 17:58
Иггар

О класс! Фонтаны - это одна из наших фишек! пусть включают, город станет красивее).

Всего 1 комментариев

Архив