Компания "Фокстрот" опровергает обвинения Госинпекции по защите прав потребителей

Компания
31 марта 2015 | 12:38 | 1

Компания "Фокстрот", которая занимается розничной продажей электроники и бытовой техники в одноименных супермаркетах, не согласна с попаданием в "черный список", который обнародовала Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области.

 

Соответствующее заявление передала информагентству "Трасса Е-95" пресс-служба группы компаний "Фокстрот".

 

Напомним, Госинспекция по защите прав потебилетей заявила, что в магазинах "Фокстрота" продают некачественные непродовольственные товары без Национального знака соответствия, который свидетельствует о безопасности товаров и без необходимой доступной, достоверной информации о дате изготовления продукции и наименования производителя.

 

"Бытовая техника и электроника, которую продают цивилизованные продавцы (ритейлеры), соответствует всем требованиям безопасности, поскольку покупается у официальных мировых импортеров и/или представителей производителей напрямую, а также имеет всю необходимую сопроводительную документацию, включая декларации соответствия. Наш товар не попадет на торговую полку, пока импортер не получит на него Декларацию соответствия и все необходимые разрешения на ввоз продукции на территорию Украины. Более того, только при наличие всех разрешительных документов, таможенная служба разрешит ввоз данной продукции на территорию Украины. Наша техника – легальна и априори не может быть без национального знака соответствия или без "необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о дате изготовления продукции, наименования производителя", как утверждает автор "рейтинга", - ответили на обвинения в "Фокстроте". - Претензии инспекторов связаны с несовершенством законодательства Украины в части маркировки непродовольственных товаров, точнее места и способа нанесения маркировки на товар, использованные инспекторами для фискального давления на ритейлеров".

 

Там также отметили, что у других контролирующих органов к компании никогда не возникало претензий к качеству и безопасности техники. "Наш главный вывод – инспекции нужен не результат, а процесс, доказывающий ее дееспособность и реанимирующий ее функции как фискального органа, ведь в июне этого года отменяется мораторий на проверки бизнеса", - подчеркнули в пресс-службе.

 

В "Фокстроте" напомнили, что ранее компания уже оспорила в судах выводы и штрафы Госинспекции. И в итоге они были отменены.

 

"В данный момент юристы сети "Фокстрот" начали подготовку к подаче иска о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с опубликованием Государственной инспекцией по вопросам защиты прав потребителей недостоверной информации о сети "Фокстрот", - резюмировала пресс-служба компании. 

Всего 1 комментариев
0 31.03.2015, 14:51
Белка

Рыло явно в пуху у продавцов, никто не сомневается, но в этом моменте они правы: "инспекции нужен не результат, а процесс, доказывающий ее дееспособность".

Всего 1 комментариев

Архив