Измаильчане взяли "золото" и "серебро" Чемпионата Украины по пауэрлифтингу

Измаильчане взяли
31 марта 2015 | 12:12 | 0

Измаильчане заняли призовые места на oткрытом Чемпионате Украины по пауэрлифтингу, который состоялся в Одессе, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Соревнования проходили 28 и 29 марта в детско-юношеской школе "Буревестник". В них участвовали более 300 спортсменов со всех регионов Украины.

Измаил на чемпионате представляли многократные призеры соревнований Юрий Антонюк и Марина Смирных.

В троеборье - жиме лежа, приседании со штангой и становой тяге в категории до 67 кг М. Смирных обошла своих соперниц и завоевала сразу три золотых медали, став чемпионкой Украины.

Она взяла в сумме 270 кг и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Ю. Антонюк взял "серебро" чемпионата. Он выполнил норматив мастера спорта в весе до 90 кг.

Напомним, что еще одна измаильчанка Виолетта Чеботарь стала абсолютной чемпионкой Европы среди юниоров по пауэрлифтингу.