Французский фрегат увез из Одессы курсанта

Французский фрегат увез из Одессы курсанта
31 марта 2015 | 08:04 | 1

Курсант третьего курса факультета военно-морских сил Одесской национальной морской академии Александр Регула ушел в море на борту корабля Военно-морских сил Французской Республики "Ла Файетт".

 

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

 

Стажировка украинского курсанта, кандидатура которого была отобрана командованием факультета, проходит по приглашению французской стороны.

 

Морская практика будущего флотского офицера началась 30 марта, когда фрегат "Ла Файетт" отправился в поход после завершения пятидневного визита в порт Одессы. Во время стажировки А.Регула ознакомится с организацией корабельной службы в ВМС Франции, основными тактико-техническими характеристиками и историей службы корабля, получит теоретические и практические навыки по специальности.

 

Командир фрегата "Ла Файетт" капитан второго ранга Макара Ук 26 марта во время протокольной встречи в командовании украинских ВМС, в частности, отмечал, что присутствие украинского курсанта на борту французского корабля во время морского похода станет еще одним свидетельством плодотворного сотрудничества между флотами двух стран. Он выразил уверенность в том, что в экипаже фрегата будут созданы все условия для прохождения стажировки и усовершенствования морских навыков.

 

Планируется, что стажировка А.Регулы на борту французского корабля продлится до 4 апреля.

 

Как сообщалось, в период с 26 по 30 марта порт Одессы с визитом посетил корабль ВМС Французской Республики "Ла Файетт".

 

Фото: А.Одайник

Всего 1 комментариев
0 31.03.2015, 14:40
Белка

а заголовок прямо устрашающий)).

Всего 1 комментариев

Архив