Власти Котовска купят у жителей квартиры и дома, чтобы передать их сиротам

Власти Котовска купят у жителей квартиры и дома, чтобы передать их сиротам
30 марта 2015 | 13:52 | 0

Мэрия Котовска Одесской области обратилась к жителям с просьбой продавать городу дома и квартиры. Об этом сообщила пресс-служба городского совета, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

В рамках Программы по обеспечению жильем детей-сирот городские власти намерены приобрести однокомнатные квартиры, дома и части домов.

 

Поэтому мэрия призывает котовчан, планирующих продать такую недвижимость, обращаться в исполнительный комитет к заместителю городского головы или в службу по делам детей.

 

Заявки принимаются до 10 апреля 2015 года.

 

Отметим, что Программа по обеспечению жильем детей-сирот была принята в 2013 году. На нее планировалось выделение около 1 млн грн из бюджета города. Но этих денег не хватает, поэтому предполагается софинансирование из областной казны.

 

В 2015 году на реализацию программы выделено из городского бюджета 100 тыс. грн, из областного – 300 тыс. грн.

 

На сегодняшний день улучшения жилищных условий в Котовске ожидает 31 человек из числа сирот и детей, лишенных родительской опеки.

 

По прогнозам в 2017 году эта цифра увеличится до 88 человек. В список внесут тех, кто родился в Котовске, но не проживает в этом городе по определенным обстоятельствам. Кроме того, некоторые дети достигнут совершеннолетия и смогут претендовать на жилье.

 

"В программе в первую очередь предусмотрены деньги на реконструкцию и ремонт жилья. К таким проектам можно отнести помещения на территории военного городка, которые были переданы в собственность города для решения социальных проблем", - рассказал заместитель городского головы Виктор Гоян.

 

Кандидатуры всех претендентов на получение жилья и его стоимость будут утверждаться депутатами горсовета.

 

Напомним, в прошлом году планировалось обеспечить квартирами стоимостью 100 тыс. грн каждая троих детей-льготников.

 

В канун Нового года мэр Котовска Анатолий Иванов вручил ордера на жилье двум сиротам Игорю Белову и Анне Балтян. 

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив