Соревнования по автомодельному спорту прошли в Измаиле (фото, видео)

Соревнования по автомодельному спорту прошли в Измаиле (фото, видео)
30 марта 2015 | 11:16 | 0

Областной этап Всеукраинских открытых соревнований по автомодельному спорту проходил 28-29 марта в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Турнир состоялся на базе Станции юных техников.

 

В нем принимали участие 5 команд из Измаила, Кодымы и Рени. Каждая состояла из четырех человек, которые соревновались между собой в классах: "Ретро", "G-33", "Грузовик" и "Евростандарт".

 

В соревнованиях побеждал тот, чья радиоуправляемая модель сделает наибольшее число кругов по трассе.

 

Отметим, что сам трек ребята со Станции юных техников сделали своими руками, на сегодняшний день она лучшая в области.

 

"Предыдущую трассу мы подарили техникам Рени, что собственно и позволило ренийцам принимать участие в областных соревнованиях", - отметил руководитель автомодельных кружков Юрий Беловол.

 

Он добавил, что в этих соревнованиях уже несколько лет подряд не принимают участия команды из Одессы, поскольку у них нет своей трассы, где ребята смогли бы тренироваться. Она была уничтожена несколько лет назад во время пожара.

 

Модели автомобилей ребята также изготавливают самостоятельно.

 

Ю. Беловол отметил, что на изготовление одной машинки уходит 3-4 месяца. Все детали для них делаются на специальном оборудовании, которое находится на Станции юных техников.

 

Уровень подготовки измаильских автомоделистов оказался самым высоким: во всех классах они заняли первые места.

 

В командном зачете Измаил также занял первое место, спортсмены из Кодыми стали вторыми, а представители Рени – третьими.

 

Призеры получили грамоты и переходящие кубки соревнований.

 

Команда-победитель будет представлять Одесскую область на Всеукраинских соревнованиях, которые пройдут в июне во Львове. 

-кор-

Всего 0 комментариев

Архив