Международный турнир по футболу состоялся в Измаиле (фото)

Международный турнир по футболу состоялся в Измаиле (фото)
30 марта 2015 | 08:39 | 0

Международный детский футбольный турнир памяти героя Советского Союза Александра Вакульского состоялся в Измаиле, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Украины – представители Измаила, Килии, Болграда, Винницы, а также две команды из Молдовы из городов Вулканешты и Кагул.

 

Спортсменов разделили на две подгруппы - в старшую вошли футболисты 2001-2002 годов рождения, в младшую – 2003-2004 г.р.

 

Игры проходили по круговой системе в течение двух дней.

 

В старшей возрастной группе золото взяла команда из Килии, на втором месте - футболисты из города Кагул, на третьем - измаильчане.

 

В младшей возрастной группе лидерами в этом году стали спортсмены из Винницы, серебро взяли гости из Кагула, а бронзу - команда Измаила.

 

Победители турнира были награждены памятными грамотами, медалями и кубками.

 

Отметим, что в прошлом году традиционный турнир, который проходит в Измаиле уже почти 40 лет, был отменен в целях безопасности детей.

 

Справка: А. Вакульский – герой Советского Союза, уроженец Башкортостана, который был награжден орденом Ленина, тремя орденами Красного знамени, тремя орденами Отечественной войны и рядом медалей. В годы ВОВ на своем штурмовике лично уничтожил около 280 немецких солдат и офицеров, 55 автомашин, 16 повозок, 9 артиллерийских орудий, 5 танков, 7 железнодорожных эшелонов. В 1946 году был уволен в запас, проживал в Измаиле вплоть до своей смерти в 1990 году. Работал в гражданской авиации.

-кор-

Всего 0 комментариев

Архив