Одесса поддержала экологическую акцию Час Земли, погрузившись во тьму (фото)

Одесса поддержала экологическую акцию Час Земли, погрузившись во тьму (фото)
29 марта 2015 | 06:07 | 1

Одесса вечером в субботу, 28 марта, присоединилась к ежегодной акции "Час Земли" Всемирного фонда природы (WWF), - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Тысячи городов приняли участие в проекте, в том числе 55 украинских населенных пунктов, среди которых и Одесса. В рамках акции люди во многих странах мира выключили свет и все электроприборы на один час. 


"Отключение света на один Час Земли - символ обеспокоенности за будущее Планеты и единства в желании защитить природу", - отмечают в фонде.

 

В Одессе в рамках акции на один час, с 20:30 до 21:30, было отключено электричество в центре города, на улицах: Приморской, Ришельевской, Приморском бульваре, в переулке Чайковского, Военном спуске, Горсаду, а также на Думской и Екатерининской площадях. 

 

Справка. Акция "Час Земли" была основан в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата. В 2008 году акция получила успешное распространение, в ней приняли участие более 50 миллионов человек в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.

 

В 2014 году Час Земли превратился в крупнейшее в мире природоохранное движение - к нему присоединились более 7000 городов в 162 странах по всему миру. 

 

Кроме символического выключения света на 60 минут, нынешняя кампания делает акцент на необходимости и безусловной пользе ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для преодоления экологических проблем и достижения гармонии с природой. 

Всего 1 комментариев
0 29.03.2015, 11:10
Катя

Дело хорошее, но явно были недовольные((

Всего 1 комментариев

Архив