Власти Балты учили жителей экономить энергоресурсы

Власти Балты учили жителей экономить энергоресурсы
28 марта 2015 | 10:00 | 0

Мэрия города Балта Одесской области обучала жителей методам экономии энергоресурсов, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Представители городского совета во главе с мэром Сергеем Мазуром устроили ликбез для горожан посредством местных средств массовой информации.

 

Руководители предприятий, специализирующихся на технологиях энергосбережения, рассказывали и показывали, как можно экономить газ, электроэнергию, тепло.

 

"Цель такой встречи - представить консультативную и практическую помощь жителям города в вопросе экономии энергоресурсов, уменьшения теплопотерь при отоплении. Ведь сокращение потерь тепла уменьшит и затраты на обогрев жилища", - отметил С. Мазур.

 

Мэр добавил, что, к сожалению, доходы горожан не увеличились, поэтому вопрос экономии тепловых ресурсов и, как следствие, семейных средств сейчас актуален в связи с повышением стоимости электроэнергии, газа, дров.

 

В частности, специалисты рассказали, как уменьшить траты на отопление дома, квартиры. Для этого устанавливаются многотарифные счетчики, делается теплоизоляция крыш, дверей и окон, обустраиваются камины и печки.

 

Также представители предприятий проинформировали жителей о существующих ныне на рынке отопительных котлах, о том, какова их эффективность, как выбрать качественный стеклопакет и т.д.

 

Представитель филиала "Ощадбанка" рассказал о кредитовании населения на покупку котлов.

 

Напомним, что жители города еще с прошлого года активно занялись установлением отопительных котлов на альтернативном твердом топливе. 

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив