Одесская милиция задержала рецидивиста, убившего директора "Пассажа" и охранника

Одесская милиция задержала рецидивиста, убившего директора
28 марта 2015 | 15:59 | 1

Правоохранители задержали убийцу директора одесского отеля "Пассаж" Романа Каменюка и охранника гостиницы. Об этом изданию 368.media сообщил источник в городском управлении милиции.

 

Правоохранитель пояснил, что задержать убийцу смогли по горячим следам и благодаря кропотливой работе работников уголовного розыска, которые оперативно отследили все связи директора в тот день, а также проанализировали записи с видеокамер.

 

"Преступление совершил ранее судимый за убийство и угоны 40-летний одессит, который широко известен в криминальных кругах города. В течение дня он несколько раз приходил к Каменюку с деловым предложением. Пытался продать золотые украшения, которые достал непонятно где. Последняя встреча состоялась вечером 27 марта. Во время разговора между ними произошел конфликт, и они решили выяснить, кто круче", – пояснил источник.

 

По данным источника ситуация усугубилась из-за того, что директор "Пассажа" ранее был тренером по восточным единоборствам, а убийца обладал навыками борьбы с применением холодного оружия. В результате потасовки, Р.Каменюк получил два удара ножом в сердце и один в область живота. Охранник, который случайно оказался рядом, был убит одним точным ударом в сердце. Правоохранитель добавил, что оперативники уже нашли орудие убийства – 27-сантиметровый китайский клинок.

 

Начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко подтвердил факт задержания подозреваемого. В данный момент он находится в городском управлении милиции.

 

Напомним, что убийство произошло в холле отеля вечером в пятницу, 27 марта.

Всего 1 комментариев
0 29.03.2015, 02:19
Bombist

Вопрос, насколько публичным будет процесс?

Всего 1 комментариев

Архив