Новая станция очистки питьевой воды открылась в Котовске

Новая станция очистки питьевой воды открылась в Котовске
28 марта 2015 | 11:23 | 0

Новая современная станция очистки питьевой воды открылась в г. Котовск Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ее оборудовали на южной водонасосной станции города. Средства на это были выделены из городского бюджета.

 

Установкой оборудования занималась фирма "Лаваль" из Днепропетровска. Ее представители также обучают персонал и осуществляют техническое и гарантийное сопровождение работы техники.

 

Специалисты компании пояснили, что новая станция проводит очистку воды в ручном и полуавтоматическом режиме.

 

Основное отличие от прежнего метода - использование гипохлорита натрия, который позволяет так же качественно провести обеззараживание, но при меньшем количестве активного хлора.

 

Подача реагента осуществляется в соответствии с программой, заложенной оператором, что позволяет лучше контролировать концентрацию хлора.

 

На открытии станции присутствовали представители мэрии, депутаты городского совета, руководство "Котовскводоканала" и общественность.

 

"Новая станция очистки питьевой воды – это еще один шаг в модернизации водоснабжения, что является продолжением реформы городского коммунального хозяйства. Следующим этапом будет установка такой же станции на северной водонасосной станции. Такое новшество не повлияет на стоимость воды, поскольку деньги на модернизацию водоснабжения были выделены из городского бюджета", - отметил мэр Котовска Анатолий Иванов.

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив