Власти Фрунзовского района требуют от бизнесменов не завышать торговые наценки на основные продукты

Власти Фрунзовского района требуют от бизнесменов не завышать торговые наценки на основные продукты
27 марта 2015 | 14:55 | 0

Фрунзовская райгосадминистрация обратилась к предпринимателям с требованием придерживаться предельных торговых наценок на основные продукты питания, передает собственный корреспондент информагенства "Трасса Е-95" во Фрунзовском районе.

 

Глава Фрунзовской райгосадминистрации Игорь Стебловский совместно с прокуратурой и налоговой инспекцией провели рабочее совещание с предпринимателями и сельскими головами. Среди прочих вопросов, обсуждалась тема соблюдения предельной торговой наценки к оптовой цене производителя на продовольственные товары. Напомним, что по распоряжению Одесской облгосадминистрации от 27 января 2015 года установлены размеры наценок на основные продукты питания в пределах 10-15%, но некоторые предприниматели района повысили цены в 2-3 раза.

 

Начальник управления экономического развития и торговли райадминистрации Валентина Тодорашко обратила внимание, что в разных магазинах цена на муку варьировалась от 8 до 15 грн. за кг, на рис – от 23 до 29 грн., на сахар – от 12 до 17 грн. Ситуацию в торговой сети и на рынке постоянно мониторят ответственные специалисты и пресекают незаконные действия бизнесменов.

 

Отметим, что рабочее совещание носило предупредительный характер. А главной задачей чиновников было найти взаимопонимание с представителями бизнеса в вопросах ценовой политики.

-фру-

Всего 0 комментариев

Архив