Специалисты из Одессы разработают стратегию развития Тарутинского района на 10 лет

Специалисты из Одессы разработают стратегию развития Тарутинского района на 10 лет
27 марта 2015 | 07:12 | 0

Специалисты из Одессы разработают стратегию развития Тарутинского района до 2025 года.

 

Об этом 25 марта на встрече руководства района с разработчиками сообщил председатель Тарутинского районного совета Александр Тасмасыс, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Работа по созданию программного документа для района будет поручена авторам аналогичных стратегий социального и экономического развития Одессы и области – Анатолию Ковалеву и Владимиру Карпову из Одесского национального экономического университета.

 

Ученые провели несколько встреч с руководителями бюджетных организаций, ведущими сельхозпроизводителями и представителями бизнеса, на которых обозначили свое видение будущей стратегии.

 

Экономисты отметили, что такой документ нужен, в первую очередь, для постановки и реализации конкретных целей, на которые должен ориентироваться весь народнохозяйственный комплекс, если, конечно, тарутинцы рассчитывают не просто выживать, а развиваться.

 

Кроме того, этот он будет серьезным аргументом для привлечения инвесторов.

 

Концепция работы по созданию стратегии развития района будет состоять из анализа его текущего положения, определения долговременных приоритетов (не более 5), показателей, на которые должна выйти экономика, конкретных временных промежутков для достижения целей и сценариев результата, как оптимистического, так и пессимистического.

 

От самих заказчиков – местных властей, требуется предоставление достоверной информации о реальном положении дел и предложения по определению целей.

 

Стороны пришли к соглашению, что на всех этапах создания стратегии, работа будет интерактивной. 

-тар-

Всего 0 комментариев

Архив