Эксперты прочат перераздел электоральных предпочтений на Одесщине

Эксперты прочат перераздел электоральных предпочтений на Одесщине
27 марта 2015 | 11:28 | 1

Запрос на политическую силу, которая в состоянии справиться с экономическими проблемами, формируется сейчас в обществе из-за череды разочарований. Такое мнение высказал в эфире одесского телеканала "ГЛАС" вице-президент Ассоциации политических консультантов Украины Андрей Бодров.

 

Он убежден, что картина таких предпочтений объясняется катастрофическим падением рейтинга правящей коалиции.

 

"Весь политикум Украины пришел в движение из-за резкого падения рейтингов политических сил, входящих в правящую коалицию, – а именно "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта". В разных регионах они сохранили всего от 15% до 50% рейтинга, имевшегося еще осенью на парламентских выборах. Высвободившиеся ниши электората являются сейчас лакомым куском для политических проектов олигархов", - убежден политический консультант.

 

По его словам, разочарование в провластных партиях способствует возобновлению рейтинга Партии регионов, которая может пойди на выборы самостоятельно.

 

А.Бодров отметил, что на данный момент большая часть электората еще не определилась со своими предпочтениями. Ситуация обостряется нынешними реалиями: партии власти не справляются со стремительным падением уровня жизни, криминализацией общества и продолжающейся войной. При этом большинство поклонников "Оппозиционного блока" также находится на распутье, поскольку на этом фоне "Оппозиционный блок" занимает очень безликую и вялую позицию.

 

"Мы с вами являемся свидетелями того, что "Оппозиционный блок" не критикует правящую коалицию, а иногда даже единодушно голосует вместе с провластным большинством! На этом контрасте сформировался электоральный запрос на партию-эксперта в экономике. В силу того, что новые проекты воспринимаются потенциальными избирателями как манипулятивные и технологические, то люди будут искать новое среди хорошо забытого старого. В Одесской области большим потенциалом в этом смысле обладает партия "Сильная Украина". Ее лидер имеет имидж экономиста и эффективного менеджера с большим опытом работы в государственных структурах. Также нужно отметить рост запроса на левые идеи и политические проекты с местной повесткой", - подытожил вице-президент "Ассоциации политических консультантов Украины".

Материал опубликован на правах рекламы

Всего 1 комментариев
0 27.03.2015, 13:25
AnnaV

А я за коммунистов. Они, как и "Сильная Украина" - против войны. Нам нужен мир, а не эти - сумасшедшие с вилами....

Всего 1 комментариев

Архив