Жители Одесской области легко поддаются российской пропаганде – социологи

Жители Одесской области легко поддаются российской пропаганде – социологи
26 марта 2015 | 13:51 | 4

Индекс результативности российской пропаганды (РПП) в Одесской области равен 43, при среднем индексе по Украине 26. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 14 по 24 февраля.

 

Под РПП социологи понимают распространенность поддержки главных тезисов российской пропаганды среди населения Украины. Идея опроса заключалась в том, чтобы выбрать такие тезисы официальной пропаганды, в которые верит более 80% российского населения, то есть те тезисы, которые показали свою эффективность в России и Крыму.

 

"По нашему мнению, ядром пропаганды является квазилогическая цепочка: Майдан был организован американцами вместе с националистами → в результате Майдана к власти пришли националисты, которые угрожают русскоязычному населению Украины → Крым и восток Украины были в опасности → Крым удалось защитить, включив его в состав России, а восток восстал и хочет независимости и гарантий безопасности → националисты, незаконно пришли к власти, начали войну со своим народом", – сообщили в институте.

 

По результатам опроса, больше всего российская пропаганда (кроме Донбасса) влияет на жителей Харьковской (индекс результативности российской пропаганды = 50) и Одесской области (индекс РРП = 43).

 

Значительно лучше ситуация в Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областях (индекс РРП = 28-29). В Киеве ситуация не отличается от других территорий севера и центра Украины (индекс РРП = 19). Средние данные по стране – РПП = 26.

 

Социологи считают ситуацию на юге Украины не очень благополучной. "Нам кажется, очень серьезная контрпропагандистская работа должна быть сосредоточена в Харьковской и Одесской областях", – отметили в КМИС. 

Всего 4 комментариев
0 26.03.2015, 21:25
Polaynka

Ха-Ха! Эта квазилогическая цепочка, как написали в статье, точь в точь повторяет, то что я писала три дня назад отвечая кому-то в комментариях с чего все началось и с кем воюет Киев посылая на бойню мужчин со всей Украины против таких же украинских граждан на юго-Востоке, которые не приняли новое сектанское правительство. И будут защищаться от них всеми способами.

0 29.03.2015, 01:34
Bombist

хе-хе... чего же удивляться? Это же основа ваших методичек.

0 26.03.2015, 21:49
psiXolog

"Сначала работал слесарем в местном колхозе, потом перешел на пасеку. Последние 13 лет трудился в лесном хозяйстве." что человек делал в госпитале, и какие жизни он спасал?

0 27.03.2015, 17:05
Polaynka

не в ту тему написал, но я поняла о ком ты. ))

Всего 4 комментариев

Архив