Неизвестные выбросили умирать щенков редкой породы под Одессой (фото)

Неизвестные выбросили умирать щенков редкой породы под Одессой (фото)
26 марта 2015 | 10:20 | 1

Неизвестные выбросили умирать трех щенков породы "Родезийский риджбек" под Одессой. Об этом пишет газета "Сегодня".

 

Временно приютившая собак Марина Блонк сообщила в соцсети, что щенков из одного помета несколько дней назад выбросили ночью на трассе неподалеку от промрынка "7-й км" в ужасном состоянии – животные были истощенными, избитыми и голодными.

 

"Выкинули умирать, в надежде, что они погибнут под колесами пролетающих машин", – сообщила М.Блонк.

 

По ее мнению, хозяйка собак Светлана Пилюшенко не смогла продать щенков выгодно и поэтому выбросила их. Сама женщина от таких обвинений отказывается.

 

"Это щенки первой вязки наших старших собак, и мы за ними всегда хорошо ухаживали, их обожали наши дети. Даже сейчас видно, что шерсть у собак хорошая и ухоженная. Мы очень хотели пристроить их в хорошие руки и несколько человек согласились купить собак в Киеве. Вот только за ними приехали не покупатели, а какой-то незнакомый мужчина. Он обещал доставить собак киевлянам. Никакой доверенности или денег мы у него не брали – поверили на слово. Это было две недели назад, и на этом связь с покупателем закончилась. Я даже в милицию не могу обратиться – у него отключен телефон, никакой информации о нем не осталось", – рассказала журналистам С.Пилюшенко. По ее словам, все собаки привиты и здоровы, ищут новых хозяев.

 

Правда, сейчас щенков пристроили у себя небезразличные одесситы. По их словам, реабилитация собак будет долгой и недешевой.

 

В свою очередь "7 канал" сообщает, что в Одессе участились кражи породистых собак.

 

Злоумышленники поджидают момент, когда хозяева оставляют своих питомцев без присмотра и похищают их. Воруют животных для разведения и дальнейшей продажи щенков или для подпольных собачьих боев.

 

Как рассказал одессит Вячеслав, он зашел в магазин всего на минуту и едва не потерял навсегда свою хаски. Смириться с этой ситуацией он не пожелал и начал обзванивать питомники, общаться с другими собаководами, расклеивал объявления на улицах и просил помощи в поиске в социальных сетях. За четыре дня друзья и знакомые сделали более тысячи репостов. Звонков была масса, в том числе от мошенников, желающих нажиться на чужой беде. Нашлась собака под Ильичевском.

Всего 1 комментариев
0 26.03.2015, 12:44
Катя

Люди жестокие, а в случае с животными это вообще почему-то не считается ничем плохим, только из-за того, то это не люди, а животные. Очень плохо и печально.

Всего 1 комментариев

Архив