Кодымская РГА взяла под контроль цены на продукты питания в районе

Кодымская РГА взяла под контроль цены на продукты питания в районе
26 марта 2015 | 09:57 | 0

Кодымская райгосадминистрация взяла под контроль цены на продукты питания в районе.

 

Как передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе, экономический отдел РА зафиксировал высокие цены на хлебобулочные изделия, колбасы, рулеты, полуфабрикаты от отечественного производителя. Кроме того, было установлено, цена на некоторые продукты в два или три раза превышает себестоимость их производства. Также зафиксировано несоблюдение некоторыми субъектами торговли требований распоряжения главы Одесской облгосадминистрации об ограничении торговых надбавок на хлеб в размере 10% и рентабельности производства до 5%.

 

В связи с этим местные власти провели с товаропроизводителями и реализаторами района разъяснительную беседу. В РГА предупредили, что в случае несоблюдения требований норм об ограничении уровня рентабельности для социально значимых продуктов и товаров, информация об этом будет передаваться в прокуратуру и в Антимонопольный комитет Украины.

 

С другой стороны, для улучшения условий работы для торговых предприятий РГА предложила местным предпринимателям открыть оптово-розничную базу в Кодыме.

-бин-

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив