Гимнастки из Измаила заняли призовые места на международном турнире в Болгарии (фото)

24 марта 2015 | 17:24 | 1

Гимнастки из Измаила заняли призовые места на Международном фестивале по художественной гимнастике в Болгарии, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Турнир проходил в болгарском городе Стара-Загора при поддержке Национальной федерации художественной гимнастики Болгарии.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из Болгарии, Казахстана, Мексики, Молдовы, России, Румынии, Турции и Эстонии. Украину представляли гимнастки из Черновцов и Измаила.

Участие измаильчанок стало возможным благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда Урбанского "Придунавье".

Состязания длились два дня. В первый день юные гимнастки участвовали в показательных и групповых выступлениях.

Измаильчанки Юлия и Алина Фуклиевы заняли первое место. Также золотую награду в категории 8-10 лет завоевали Елизавета Заболотная, Татьяна Кунева, Владислава Сара и Мария Техова. В категории 10-14 лет Анастасия Матвиенко взяла "золото" фестиваля, а София Рева стала второй.

В возрастной категории младше 8 лет еще одна представительница города Дарья Гусева завоевала бронзову награду.

Во второй день соревнований спортсменки выступали в личном зачете, где гимнастки Измаила также показали лучшие результаты и вошли в лучшую тройку лидеров.

Софья Рева заняла третье место в упражнениях с мячом, Мария Техова – в многоборье.

Также "бронзу" завоевали Татьяна Кунева и Юлия Фуклева.

Остальные измаильчанки вошли в шестерку лучших в своих возрастных категориях.

-кор-

Всего 1 комментариев
0 24.03.2015, 20:52
Polaynka

Чтобы не вводить народ в заблуждение в заголовке надо писать возрастную категорию участников. (девочки, девушки, юниоры)