Координация проекта по уменьшению загрязнения Дуная будет стоить почти 4 млн. гривен

Координация проекта по уменьшению загрязнения Дуная будет стоить почти 4 млн. гривен
23 марта 2015 | 08:13 | 0

Департамент экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации 11 марта заключил соглашение с Агентством трансграничного сотрудничества "Еврорегион "Нижний Дунай" на предоставление консультативных услуг. Стоимость сделки составляет 3,70 млн. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

 

Услуги касаются проекта "Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии и Молдовы". В частности, предусмотрено выяснить состояние химических свалок и сброса сточных вод в регионе, способы их уменьшения или ликвидации, а также уменьшить загрязнение Дуная сточными водами и повысить осведомленность населения.

 

Подрядчик должен руководить проектом от имени профильного департамента облгосадминистрации – обеспечивать финансовый контроль и отчетность, проводить закупки, осуществлять коммуникации и связи с общественностью и др. Договор подписан до конца 2015 года.

 

Агентство трансграничного сотрудничества "Еврорегион "Нижний Дунай" основано Одесским областным советом. Директором является Игорь Бабаян.

 

Напомним, что в апреле 2013 года представители трех стран подписали в Одессе грантовый контракт по предотвращению загрязнения Нижнедунайского региона Украины, Румынии и Молдовы общей стоимостью 5,8 млн. евро.


По материалам "Наші гроші"
Всего 0 комментариев

Архив