Дни польской культуры начались в Измаиле (фото)

Дни польской культуры начались в Измаиле (фото)
23 марта 2015 | 10:56 | 4

Дни польской культуры стартовали 21 марта в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Они проходят восьмой год подряд. Мероприятия организовывает Генеральное консульство Польши в Одессе по инициативе дома "Куявы".

 

В этом году Измаил посетил генеральный консул Республики Польша в Одессе Дариуш Шевчик, который встретился с мэром города Андреем Абрамченко.

 

По сложившейся традиции, в рамках Дней польской культуры в картинной галерее открылась тематическая фотовыставка, посвященная истории и современной жизни Польши.

 

На этот раз Д.Шевчик привез часть фоторабот из знаменитой коллекции "Здравствуй, Польша!", представленной в 2010 году в Брюсселе, когда эта страна председательствовала в Совете Европы.

 

"Эта выставка в восьмой раз открылась благодаря активной группе в Измаиле под руководством Марии Лукашовой, которая многое делает для поддержки польской культуры и традиций. Я первый раз в Измаиле и понимаю, что это город очень открытый, здесь добросовестные и трудолюбивые люди, это видно по прекрасным аллеям и паркам", - отметил консул.

 

В большом зале Измаильской картинной галереи представлены 47 фоторабот 32 польских авторов, в качестве экспонатов - панорамные пейзажи, независимые коллажи, фотоинсталляции, иллюстрирующие жизнь современной Польши.

 

До этого измаильчане в рамках Дней польской культуры знакомились с дружественной страной по снимкам, посвященным Фредерику Шопену, Адаму Мицкевичу, Павлу II, Анне Герман и другим.

 

Фотовыставка продлится до конца недели. 

-изм3-

Всего 4 комментариев
0 23.03.2015, 13:47
Polaynka

Не забудьте пригласить поляков на открытие памятников Бандере и Шухевичу они очень обрадуются. Это ведь ваши новые герои. "Правый сектор" рулит.

0 23.03.2015, 14:16
Бумбокс

як би там не було, а поляки наразі допомагають нам. А росія тільки вбиває наших. отака різниця.

0 24.03.2015, 20:06
Polaynka

Ваши сами своих убивают потому что очень до власти охочие и будут убивать всех кто им не дает власть захватить.

0 24.03.2015, 20:09
Polaynka

В России почти миллион беженцев сейчас живет из украины и еще пол миллиона приезжают на заработки чтобы детей своих кормить . А ты тут сказки рассказываешь что Россия вас убивает. еслиб ей надо было вас убить - за три дня справилась бы.

Всего 4 комментариев

Архив