Ученики сельской школы под Одессой получают бесплатные завтраки от нардепа (фото)

Ученики сельской школы под Одессой получают бесплатные завтраки от нардепа (фото)
20 марта 2015 | 15:54 | 0

Социальный проект "Школьный второй завтрак" стартовал в школе села Молодежное Овидиопольского района Одесской области по инициативе народного депутата Украины Василия Гуляева 16 марта. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа.

 

Полезный завтрак состоит из стакана молока и булочки. Молоко и муку производят в местном хозяйстве им. Трофимова. Булочки выпекают в школьной столовой на оборудовании, которое подарил нардеп.

 

В пресс-службе отметили, что проект не только позволит поддержать местного производителя, но и обеспечит школьников бесплатным полноценным завтраком.

 

"Я хорошо помню, какими вкусными были молоко и булочки, которые давали нам, ученикам, в далекие годы моего детства, была даже такая песня: "Пейте, дети, молоко – будете здоровы!", – рассказал В.Гуляев. – Сегодня дополнительное бесплатное питание для детей необходимо, поскольку большинство семей живет материально очень нелегко. Я также надеюсь, что общими усилиями местных органов самоуправления и предпринимателей этот проект будет реализован во всех школах округа".

 

Благоустройство детсадов и школ – один из пунктов предвыборной программы В.Гуляева, которому он уделяет особое внимание.


Всего 0 комментариев

Архив