Жительница Одесской области, убившая новорожденного ребенка, получила полтора года условно

Жительница Одесской области, убившая новорожденного ребенка, получила полтора года условно
18 марта 2015 | 15:21 | 0

Суд приговорил жительницу Белгород-Днестровского района, убившую своего новорожденного ребенка, к трем годам лишения свободы с испытательным сроком полтора года. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В октябре жительница села Андреевка родила младенца в туалете и выбросила его в выгребную яму. По факту было начато уголовное производство по статье 117 - "Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка" Уголовного кодекса Украины.

 

"В ходе досудебного следствия установлено, что ребенок не был желанным, свою беременность женщина тщательно скрывала, поэтому на учет в женскую консультацию не стала. Намерение убить малыша она вынашивала еще до родов. Когда же начались схватки, будущая мать пошла в туалет, прихватив с собой палку. Ею она чуть позже затолкала ребенка в отходы, чтобы соседи не услышали плач", – рассказали в милиции.

 

После завершения расследования правоохранители передали собранные материалы в Белгород-Днестровский горрайонный суд для принятия решения. Изучив их, суд признал 34-летнюю женщину виновной в совершении вышеуказанного преступления и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком один год шесть месяцев.


Всего 0 комментариев

Архив