Музыканты из Великой Михайловки проводят благотворительные концерты для сбора средств воинам АТО

Музыканты из Великой Михайловки проводят благотворительные концерты для сбора средств воинам АТО
18 марта 2015 | 18:05 | 0

Участники вокально-инструментального трио "Sl@ngа" из Великой Михайловки Одесской области организовали проведение благотворительных концертов для сбора средств землякам в АТО. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Великомихайловском районе.

 

Первый концерт состоялся в малом зале районного Дома культуры. Музыканты, узнав, что двое знакомых бойцов получили ранения в зоне АТО, решили помочь им в лечении. Благодаря зрителям, удалось собрать 2,5 тыс. грн. Деньги уже передали в Одесский военный госпиталь.

 

Получив такой результат, участники трио Андрей Райковский, Вячеслав Мельник и Галина Коммунишина предложили работникам культуры района свою помощь в виде проведения подобных благотворительных концертов в селах. На это предложение сразу отозвалась небольшая громада в селе Стояново, где провели на фронт шестерых бойцов. В ходе концерта были собраны 1 тыс. 600 грн., которые передали местным волонтерам для оказания помощи бойцам.

 

Отметим, что вокально-инструментальное трио "Sl@nga" создано полгода назад и имеет большую популярность в районе. Специальная музыкальная программа благотворительных концертов включает около 20 песен.

 

"Мы не можем сегодня воевать на востоке Украины, но мы умеем петь и надеемся, что наша небольшая помощь поддержит тех, кто в ней больше всех нуждается. Нельзя оставаться равнодушным к чужому горю, нужно поддерживать друг друга в трудные минуты", - рассказали музыканты.

 

Следующий концерт запланирован в селе Новопетровка.

-фру- 

Всего 0 комментариев

Архив