Мэрия Одессы существенно сократит стоянку маршруток на Александровском проспекте

Мэрия Одессы существенно сократит стоянку маршруток на Александровском проспекте
18 марта 2015 | 10:35 | 0

Мэрия Одессы намерена сократить время стоянки маршруток на Александровском проспекте. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" советник мэра Одессы Сергей Дубенко.

 

Он сообщил, что на совещании у вице-мэра Одессы Олеся Янчука было принято решение бороться с таким явлением, как скопление автобусов и маршруток на конечных остановках в центре города.

 

"Питье кофе, осмотр ТС и водительская туса должна происходить на периферийных конечных станциях. Так, к примеру, накапливаясь на Александровском проспекте в количестве не менее 10-ти единиц, водители автобусов №148 и 150 вызывают перманентную пробку, в то время как их отстойник находится на улице Архитекторской", – отметил С.Дубенко.

 

"5-6 минут на профилактику и всякий прочий туалет – и до свидания. Все тусовки – на конечных станциях в спальных районах", – добавил он.

 

Таким образом, на совещании городские власти приняли решение сократить интервал нахождения маршруток на конечных станциях до предела, позволяющего не накапливать транспортные средства и не вызывать пробку.

 

"Вы тоже помогайте, фотографируйте места таких накоплений маршруток и автобусов в центре города там, где они вызывают пробки и неудобства и присылайте мне на "Фейсбук" или на сайт проекта "Электронный город" 1535.odessa.ua и требуйте переноса таких отстойников", – написал советник мэра.

Всего 0 комментариев

Архив